Апелляционный суд оправдал мэра Алушты

Сегодня решением Апелляционного суда Киева оставлено в силе решение Печерского районного суда столицы Украины от 20 марта об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Алуштинского городского головы Владимира Щербины. Об этом Владимир Щербина сообщил журналистам в телефонном интервью.

В частности, по словам мэра Алушты, суд признал, что у правоохранительных органов не было оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Владимира Щербины. Решение суда уже вступило в законную силу. «Даже в нашем государстве в наше время иногда, несмотря на большое опоздание, восстанавливается справедливость», – сказал Владимир Щербина.
Он также отметил: «На следующей неделе после получения на руки надлежащим образом оформленного решения суда я официально приступлю к работе, поскольку неофициально работать во благо города не прекращал».

Напомним, в июне 2008 года по подозрению в совершении служебных преступлений, расхищении коммунальной собственности, неоднократном получении взяток был задержан мэр Алушты Владимир Щербина.
Спустя два месяца Печерский районный суд Киева освободил Владимира Щербину из-под стражи и изменил меру пресечения на подписку о невыезде.