В Белогорском районе, возможно, построят полигон для ТБО Большой Ялты

В Белогорском районе, возможно, построят полигон твердых бытовых отходов для вывоза мусора из Большой Ялты. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов на пресс-конференции в Симферополе 15 апреля.

По словам Евгения Бубнова, в настоящее время Рескомприроды Крыма помог ялтинцам в Белогорском районе найти карьер, на месте которого можно построить полигон ТБО.
«Мы нашли этот вариант, но Ялта должна убедить Белогорские местные органы власти, что это будет добро и для Белогорского района. А убедить она может просто. Если будет вложение денег, по всем канонам науки будет выстроен этот полигон <<…>> поверьте мне, они согласятся», – отметил Евгений Бубнов.
При этом глава Рескомприроды Крыма подчеркнул, что для принятия решения необходимо не только согласование органов власти Белогорска и Ялты, но и проведение общественных слушаний по данному вопросу.
«Надо еще, чтобы жители Белогорска <<…>> обсуждали эту проблему, чтобы люди согласились с этим. У них же у самих уже емкость полигона исчерпала себя. Им надо и самим решать эту проблему. Вместе с Ялтой им будет это делать легче, потому что у Белогорска никогда столько денег не будет, как у Большой Ялты», – резюмировал Евгений Бубнов.