Освещение улиц Алушты наполовину будет обеспечено за счет здравниц и организаций города

Предприятия, организации и здравницы Алушты, а также субъекты предпринимательской деятельности, работающие в городе, обеспечат долевое участие в освещении закрепленных за ними прилегающих территорий. Об этом говорится в решении, принятом на заседании исполнительного комитета Алуштинского горсовета 14 апреля.

В частности, как сообщил журналистам начальник городского коммунального предприятия «Горсвет» Яков Тимошенко, согласно решению, утвержден перечень предприятий и организаций, а также степень их долевого участия в обеспечении освещения города. Так, решением предусмотрено, что финансирование освещения городских улиц на 48% составят средства местного бюджета, при этом 52% планируется обеспечить за счет долевого участия предприятий, организаций, здравниц и СПД.
«Если все указанные предприятия, организации и здравницы будут выполнять порученные им функции по освещению прилегающих территорий, то таким образом можно будет поддерживать освещение улиц Алушты в течение всего года в объеме 100%», – сказал Яков Тимошенко.