В Крыму впервые будет проходить Международный юношеский турнир по теннису

С 1 по 10 мая в Крыму (в Симферополе) впервые будет проходить Международный юношеский турнир по теннису «PRINCE CUP 2009» в возрастной категории до 16 лет. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Петр Кащавцев на пресс-конференции в Симферополе 16 апреля.

Петр Кащавцев уточнил, что Украина впервые получила право на проведение этого престижного турнира, который в мае также пройдет в Луганске (в возрастной категории до 14 лет) и в Киеве (в двух возрастных категориях до 14 лет и до 16 лет).
Глава Рескомспорта отметил, что в турнире, который пройдет в Симферополе, планируется участие 64 спортсменов из Украины, России, Великобритании, Грузии, Италии, Румынии, Австрии, Мексики, Македонии, Бельгии, Молдовы, Франции. «Это соревнование носит имиджевый характер для Крыма и Украины в целом, и от уровня организации, подготовки и непосредственного проведения соревнований, понимания и активности со стороны возможных спонсоров и меценатов зависит возможность Крыма получить право на ежегодное проведение Международного юношеского турнира по теннису», – сказал глава ведомства.