Оппоненты Бабенко снова принесли в сессионный зал яйца (ФОТО)

Оппоненты симферопольского городского головы Геннадия Бабенко сегодня снова принесли в сессионный зал куриные яйца. На этот раз они были в коробках и демонстративно поставлены на рабочие места. При этом использовать яйца не стали.

Экс-секретарь Симферопольского горсовета Владимир Блинов признался журналистам, что цель его единомышленников в данном случае – «некий пиар или некое напоминание» для того, «чтобы привлечь внимание СМИ».

Напомним, сегодня в 10 утра должна была состояться сессия Симферопольского горсовета, которая из-за отсутствия кворума была перенесена сначала на 11 часов, потом на 15.00.

Как ранее сообщало КИА, 9 марта, после оглашения протокола о снятии с должности секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова, депутат Наталья Лантух («Русский блок») подошла к мэру города Геннадию Бабенко и раздавила на его голове куриные яйца. Железнодорожный районный суд Симферополя признал депутата виновной в хулиганстве по отношению к мэру и обязал ее заплатить штраф в размере 119 гривен.