В Красногвардейском районе пройдет семинар для предпринимателей, занятых в сельском туризме

29 апреля на базе Красногвардейского района пройдет семинар «Об альтернативной модели занятости и самозанятости сельского населения в агробизнесе». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель Союза содействия развитию сельского и зеленого туризма в Крыму Наталья Гордецкая.

По ее словам, семинар пройдет в рамках республиканской программы поддержки и развития малого предпринимательства в автономии.
Наталья Гордецкая добавила, что в семинаре примут участие представители ВР АРК, Совета министров АРК, райгосадминистраций, предприниматели Крыма, занятые в сельском туризме.
При этом Наталья Гордецкая уточнила, что среди мероприятий семинара – осмотр фермерских хозяйств ряда сел Красногвардейского района, знакомство с опытом работы Крымского института агропромышленного производства Украинской академии аграрных наук и др. Кроме того, в ходе семинара предусмотрены выступления на тему: «Обслуживающие кооперативы: реалии и перспективы», «Сельский туризм: пути продления туристического сезона», «Региональные аспекты развития сельского туризма в Крыму».