Депутаты Симферополя в третий раз за день не смогли собраться на сессию. Мэр надеется, что она все же состоится через неделю

Сессия Симферопольского горсовета перенесена на 23 апреля в связи с тем, что в сессионный зал так и не явилось необходимое количество депутатов.

Так, для участия в сессии зарегистрировались лишь мэр города Геннадий Бабенко и депутат от фракции «Социал-демократы» Николай Коробчук. Присутствовавшие в сессионном зале депутаты от «Русского блока» демонстративно не приняли участие в регистрации. После этого мэр назвал их популистами, любыми способами старающимися привлечь к себе внимание.
Как отметил Геннадий Бабенко, многие депутаты не явились на сессию по состоянию здоровья, а также из-за командировок.
При этом на просьбу журналистов прокомментировать обвинения со стороны экс-секретаря горсовета Владимира Блинова и депутата Бориса Фротмана в том, что у мэра отсутствует необходимая поддержка для открытия сессии, Геннадий Бабенко сказал: «Не надо спорить с лгунами, с людьми-авантюристами и популистами».

Напомним, сегодня в 10 утра должна была состояться сессия Симферопольского горсовета, которая из-за отсутствия кворума была перенесена сначала на 11 часов, потом на 15.00.