В Алуште поговорят об инновационной деятельности

С 12 по 16 мая в Алуште пройдет XIII Международная научно-практическая
конференция «Актуальные вопросы развития инновационной деятельности».
Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе
Совета министров АРК. По данным пресс-службы, в работе конференции примут участие специалисты из Украины, России, Беларуси и Казахстана.
С докладами выступят представители Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям, Украинской государственной инновационной компании, Министерства экономики Украины, Министерства образования и науки Украины, Международной фундации содействия рынку, а также ведущих ВУЗов, научных организаций и инновационных структур стран ближнего и дальнего зарубежья.
В ходе работы конференции будут рассмотрены вопросы государственного регулирования инновационной деятельности, в том числе регулирования деятельности в сфере трансфера технологий, создания и деятельности инновационных структур, подготовки кадров для инновационной сферы, охраны и защиты прав интеллектуальной собственности.
Крымскими специалистами будут представлены доклады, посвященные созданию завода по производству дизельного топлива, Технопарка «Черноморнефтегаз», Украинской сети трансфера технологий, восстановлению рекреационного потенциала Крыма.