Местные бюджеты Крыма теряют средства из-за некачественной работы врачей на призывных пунктах – Данчук

Местные бюджеты Крыма теряют средства из-за некачественной работы врачей медицинских комиссий по освидетельствованию призывников и определению степени их годности к военной службе. Об этом заявил военный комиссар АРК, генерал-майор Владимир Данчук на селекторном совещании в Совете министров Крыма 17 апреля.

По словам Владимира Данчука, специалисты Республиканской медицинской комиссии при проведении повторного освидетельствования призывников на сборном пункте признали негодными к военной службе 39 призывников, временно негодными – 23 призывника, зачислили в резерв – 14 человек, направили на дополнительное медицинское обследование – 793 человека. «Эти люди могли бы не прибывать сюда на Республиканскую медицинскую комиссию. Такая работа врачей приводит к тому, что средства, выделяемые из местных бюджетов на призыв, используются неэффективно. Соответственно, плановое задание на призыв на сегодняшний день выполняется несвоевременно и с низким качеством», – сказал военный комиссар.
Генерал-майор уточнил, что наибольшее количество ошибок при проведении медицинского освидетельствования призывников допускают врачи в Евпатории, Феодосии, Ялте, Кировском, Красноперекопском, Красногвардейском, Симферопольском, Черноморском и Раздольненском районах.

Напомним, кампания по весеннему призыву проходит с 1 апреля по 31 мая.

Как ранее сообщало КИА, в Крыму в ходе весеннего призыва планируется призвать на срочную военную службу 1480 человек.