Глава крымского парламента удостоен Золотой звезды

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий
Гриценко за заслуги и большой личный вклад в укрепление дружбы и
сотрудничества между Россией и Украиной удостоен высшей награды
Национального комитета общественных наград Российской федерации. Как сообщает пресс-секретарь крымского спикера Алла Горева, Золотую звезду «Честь и гордость братских славянских народов» главе парламента автономии вручил вице-президент организации Валентин Косарик. По его словам, этой награды обычно удостаиваются только первые лица государств и их регионов. Первым обладателем такой Золотой звезды совсем недавно стал экс-Президент Украины Леонид Кучма, глава крымского парламента удостоился чести стать вторым.
«Председатель вашего парламента за развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Крымской автономией, которая всегда играла связующую роль в российско-украинских отношениях, а также большой вклад в развитие экономики полуострова и обеспечение социальных гарантий ветеранам Великой Отечественной войны, – эту высшую академическую награду заслужил давно», – подчеркнул российский гость.
Анатолий Гриценко поблагодарил за высокую награду и отметил, что очень символично получить такую Золотую звезду в канун 9-го мая. «Считаю, что врученная мне сегодня Золотая звезда – это большой аванс. Впереди предстоит еще много работы для того, чтобы экономические и гуманитарные связи между регионами Российской федерации и Украины стали бы более мощными и динамичными. Мы готовы к самому тесному и взаимовыгодному сотрудничеству с россиянами, которое может пойти только на благо крымской экономике», – сказал крымский спикер.