В ВР АРК намерены перераспределить полномочия между двумя постоянными комиссиями

В крымском парламенте готовится перераспределение полномочий между Постоянной комиссией по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам (председатель – Владимир Клычников) и Постоянной комиссией мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ (председатель – Григорий Иоффе). Об этом  Григорий Иоффе сообщил на заседании ПК 17 апреля.

В частности, по словам Григория Иоффе, согласно подготовленному проекту постановления, полномочия ПК по местному самоуправлению  по назначению выборов крымских депутатов, по утверждению состава Избирательной комиссии АРК и внесению изменений и дополнений в него передаются мандатной комиссии.
Как заверил Григорий Иоффе, никакого политического подтекста в данном решении нет, так как проект разработан для того, чтобы «каждая комиссия занималась своими делами». «По странной случайности, за четыре месяца до окончания прошлого созыва Верховной Рады Крыма без каких-либо особых объяснений из комиссии мандатной по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ были забраны полномочия, связанные с формированием Избирательной комиссии АРК», – сказал Григорий Иоффе.
Вместе с тем он сообщил, что, если выборы в крымский парламент будут назначены на 2010 год, то мандатная комиссия уже в середине этого года приступит к формированию Избиркома.