9 мая Симферополь отметит 63-ю годовщину Дня Победы

9 мая в Симферополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-центре крымского парламента, 9 мая в 10.00 в сквере Победы симферопольцы возложат цветы к мемориалу «Танк Т-34», а затем примут участие в торжественном шествии ветеранов войны к Вечному огню, где пройдет возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.
В этот же день руководители полуострова посетят Крымский республиканский клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны.
По окончании официальной части празднования Дня Победы в городе начнутся народные гуляния. Так, на площади у Дворца культуры профсоюзов будет организована развлекательная программа, здесь ветераны и горожане смогут попробовать кашу из полевой кухни и выпить «боевые 100 граммов».
Кроме того, у скульптурной композиции «Три граций» в парке им. Гагарина пройдет благотворительная акция «Звонок фронтовому другу», во время которой ветераны смогут бесплатно позвонить в любую точку мира. Вечером на площади Ленина состоится концерт, приуроченный ко Дню Победы. Завершатся праздничные мероприятия салютом в 22.00.