Стратилати пожаловался, что во время инцидента на Куйбышевском рынке у него украли золотую цепочку

15 апреля на Куйбышевском рынке в Симферополе во время инцидента между работниками симферопольской комиссии по ликвидации стихийной торговли и торговцами у заместителя председателя комиссии Игоря Стратилати украли золотую цепочку. Об этом Игорь Стратилати заявил на пресс-конференции в Симферополе 21 апреля.

В частности, Игорь Стратилати подозревает одну из женщин, торговавшую на рынке, которая ранее обвиняла представителей комиссии в вымогательстве 30 гривен на обустройство территории. «Эта женщина, которая кричала «30 гривен!», у меня сама лично цепочку прихватила, на всякий случай, золотую, на шесть тысяч», – сказал Игорь Стратилати.
При этом он сообщил, что по данному факту написал заявление в прокуратуру.

Напомним, 15 апреля на Куйбышевском рынке Симферополе в ходе рейда городской комиссии по ликвидации стихийной торговли произошла стычка между заместителем председателя комиссии Игорем Стратилати, сопровождающими рейд людьми в форме с эмблемами «Запорожская сечь, охрана» и торговцами рынка. По словам торговцев, конфликт произошел по причине того, что с них требовали дополнительный денежный сбор, а у несогласных изымали товар. Игорь Стратилати, в свою очередь, утверждает, что товар у торговцев не изымали, а вывозили пустую тару с рынка. Несогласные торговцы начали обкидывать ревизоров яйцами, овощами и фруктами, а Игорь Стратилати открыл огонь из травматического пистолета.