Стратилати отрицает, что у стихийных торговцев на Куйбышевском рынке вымогали деньги

Заместитель председателя симферопольской комиссии по ликвидации стихийной торговли Игорь Стратилати опроверг слухи о вымогательстве денег у стихийных торговцев в районе Куйбышевского рынка. Об этом Игорь Стратилати заявил на пресс-конференции в Симферополе 21 апреля.

«О том, что писали все, что мы по 20-30 гривен просили, то это ни теоретически, ни практически было невозможно, потому что там (на месте стихийной торговли –  КИА) не было конкретных торговых мест», – сказал Игорь Стратилати. 
И добавил, что все члены комиссии постоянно находились вместе, поэтому никто из них в отдельности не мог договариваться с торговцами о каком-либо денежном сборе.

Напомним, 15 апреля на Куйбышевском рынке Симферополе в ходе рейда городской комиссии по ликвидации стихийной торговли произошла стычка между заместителем председателя комиссии Игорем Стратилати, сопровождающими рейд людьми в форме с эмблемами «Запорожская сечь, охрана» и торговцами рынка. По словам торговцев, конфликт произошел по причине того, что с них требовали дополнительный денежный сбор, а у несогласных изымали товар. Игорь Стратилати, в свою очередь, утверждает, что товар у торговцев не изымали, а вывозили пустую тару с рынка. Несогласные торговцы начали обкидывать ревизоров яйцами, овощами и фруктами, а Игорь Стратилати открыл огонь из травматического пистолета.