Апелляционный суд Крыма тоже считает Лантух хулиганкой

Сегодня Апелляционный суд АРК оставил без удовлетворения иск депутата Симферопольского горсовета Натальи Лантух с требованием изменить решение Железнодорожного районного суда, расценившего ее действия в отношении городского головы Геннадия Бабенко как хулиганские.

«Я настаивала и по-прежнему настаиваю, что это политическая акция. Поэтому мы подали в Апелляционный суд с тем, чтобы аннулировать это решение о хулиганских действиях. Но суд счел нужным оставить прежнее решение суда в силе», – сказала Наталья Лантух.
Кроме того, по информации пресс-службы Русской общины Крыма, распространенные ею сведения о том, что мэр Симферополя подал апелляцию в суд в связи с инцидентом в горсовете и требует взыскать с Натальи Лантух моральный ущерб в размере 10 тыс. грн, не соответствуют действительности.
В частности, в пресс-службе отметили, что документов о подаче Геннадием Бабенко соответствующего иска на сегодняшний день к Наталье Лантух не поступало.

Напомним, 9 марта, после оглашения протокола о снятии с должности секретаря Симферопольского горсовета Владимира Блинова, депутат Наталья Лантух («Русский блок») подошла к мэру города Геннадию Бабенко и раздавила на его голове куриные яйца. Железнодорожный районный суд Симферополя признал депутата виновной в хулиганстве по отношению к мэру и обязал ее заплатить штраф в размере 119 гривен.