В поминальный день проезд к симферопольским кладбищам обеспечат 120 автобусов

26 апреля в Симферополе будет организован беспересадочный проезд горожан к кладбищам, который будет обеспечен 120 автобусами большой вместимости. Об этом сообщила начальник городского управления транспорта и связи Светлана Поправко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 22 апреля.

По словам Светланы Поправко, все районы города в этот день «получат прямой транспорт». «Порядка 120 автобусов будут перенаправлены на работу на городское кладбище, то есть изменены все маршруты в этот день», – сказала Светлана Поправко.
Она также уточнила, что для проезда автобусов «максимально» будут использоваться объездные трассы города. «Несмотря на это, у нас очень большая нагрузка получается на перекрестке улиц Кечкеметской и Куйбышева. Здесь мы ограничиваем движение всех легковых автомобилей, поэтому для них подъезд на городское кладбище – только со стороны объездных дорог», – подчеркнула начальник управления.
Она также добавила, что движение такси «от первого до второго кладбища Абдала» будет разрешено лишь для перевозки инвалидов первой группы, которые не могут самостоятельно передвигаться.