Русецкий обещает не устраивать кадровых чисток в Рескомземе

Новоназначенный председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Олег Русецкий обещает не устраивать масштабных кадровых перестановок в ведомстве, но не исключает каких-либо кадровых изменений. Об этом он заявил журналистам в Симферополе 22 апреля.

«Я думаю, что такое понятие, как кадровые чистки, неуместно. Я достаточно толерантный человек. И коллектив, который работает в Республиканском комитете, достаточно высокопрофессиональный. И сегодня «новой метлой» быть я не собираюсь. Но, возможно, изменения будут», – отметил Олег Русецкий.
Кроме того, новый глава Рескомзема сообщил, что завтра его представят коллективу ведомства председатель Государственного комитета Украины по земельным ресурсам  совместно с главой крымского парламента. При этом Олег Русецкий не смог сообщить, кто займет его предыдущую должность (председателя Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию), лишь отметив, что этот вопрос будет рассматриваться на майской сессии крымского парламента.
Напомним, сегодня Верховная Рада АРК освободила от должности председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Николая Голубева, а на вакантное место назначила Олега Русецкого.