Опыт и профессионализм позволят Русецкому эффективно руководить Рескомземом, – уверен Гриценко

Олег Русецкий обладает достаточным опытом и профессионализмом для эффективного выполнения обязанностей главы Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 22 апреля.

«Олег Русецкий – это человек, который долгое время возглавлял Постоянную комиссию по аграрным вопросам, человек, который был министром сельского хозяйства. Он имеет опыт и высокий профессионализм», – сказал Анатолий Гриценко.
И добавил: «Нам бы хотелось, чтобы многие проблемы, связанные с выделением и предоставлением земли в Крыму, были сняты с повестки дня. Мы надеемся, что Русецкий эту функцию выполнит».
Помимо того, глава ВР АРК отметил, что ранее кандидатура Олега Русецкого была согласована с председателем Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Олегом Кулиничем.

Напомним, сегодня крымские депутаты проголосовали за освобождение Николая Голубева от должности председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам, после чего новым главой ведомства был назначен Олег Русецкий, ранее занимавший пост главы Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

СПРАВКА. Русецкий Олег Леонидович родился 29 апреля 1961 года в г. Симферополе. Имеет высшее образование, в 1987 году окончил Крымский ордена «Знак Почета» сельскохозяйственный институт им. М. И. Калинина по специальности «механизация сельского хозяйства», получил квалификацию инженера-механика.
Прошел путь от рабочего автогаража откормсовхоза до руководителя органов власти. В частности, с сентября 2005 года по май 2006 года – министр аграрной политики АРК, с мая 2006 года – председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.
Депутат Верховной Рады АРК созыва 2002–2006 годов. С 2006 года – депутат Верховной Рады АРК пятого созыва, избранный от Крымской республиканской организации партии «Союз».