В Евпатории пройдет Всеукраинская конференция «Реформирование стоматологической службы»

24 апреля в Евпатории пройдет Всеукраинская конференция «Реформирование стоматологической службы», посвященная 60-летию городской стоматологической поликлиники. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в управлении здравоохранения исполкома.

Как отметили в управлении, на конференцию приглашены главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения страны Алексей Павленко, президент Ассоциации стоматологов Украины Константин Косенко, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко, министр здравоохранения Крыма Сергей Донич и другие.
В управлении сообщили, что участники конференции представят восемь докладов, среди которых: «Эффективность профилактики кариеса у детей с использованием природных факторов Крыма», «Профилактика осложнений комплексного лечения хирургической стоматологии больных», «Развитие имплантологии в Крыму», др.
В управлении добавили, что в рамках конференции в стоматологической поликлинике Евпатории состоится открытие лечебно-профилактического отделения на 5 кресел.