Глава крымского парламента рассказал журналистам о своих доходах за прошлый год

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко сегодня в Верховной Раде Крыма сообщил журналистам о своих доходах за 2008 год.

«Общий доход составил за прошлый год 241 тысячу гривен, жены – порядка 46 тысяч гривен», – сказал глава ВР АРК.
При этом он отметил, что декларацию о доходах сдал в положенный срок – до 15 апреля. «Что касается доходов, то они подсчитаны, они не больше, чем в прошлом году. За этот год я собственности ничего не приобрел дополнительно: ни машины, ни квартиры, ни дома», – пояснил Анатолий Гриценко. И добавил, что, в соответствии с действующим законодательством, он не должен в обязательном порядке публиковать свою декларацию: «Эта информация является конфиденциальной. Но, конечно, то, что я собрал и заработал, обнародую, но это не значит, что я копию декларации могу сдать в СМИ».
Кроме того, глава крымского парламента призвал журналистов не спекулировать на теме его автомобиля, задекларированного еще в позапрошлом году. «Мерседес» – законченная тема Шевченковским судом еще 8 октября прошлого года. Суд не нашел ни одного правонарушения, связанного с приобретением машины, и дело по этому производству закрыл, и апелляции оно не подлежит», – заверил Анатолий Гриценко. И напомнил, что банковский кредит за машину уже погашен.
Напомним, за 2007 год Анатолий Гриценко  задекларировал 240 тысяч 200 гривен доходов. Доходы членов семьи главы ВР АРК в 2007 году составили 18 тысяч 105 гривен. Кроме того, как тогда отметил глава крымского парламента, ему принадлежит земельный участок площадью 0,255 га, жилой дом площадью 182,7 квадратных метра, квартира – 46,8 кв.м, лодочный гараж площадью 35,5 кв.м, «Mercedes» и САЗ-3503.