Витренко собирается приехать в Крым для «исправления» ситуации в КР ПСПУ, – информация пресс-службы рескома

В Крым собирается приехать лидер ПСПУ Наталия Витренко, чтобы «исправить» ситуацию, сложившуюся в Крымском рескоме партии. Об этом Крымскому информационному агентству заявили в пресс-службе рескома.

В пресс-службе уверены, что Наталия Витренко намерена при помощи «дорогостоящих эфиров и публикаций» спасать рейтинг партии.
«Спасать» ситуацию она (лидер ПСПУ – КИА) будет проверенным способом – отвлекая внимание крымчан рассказами о МВФ, гнетущем империализме США и зле доллара», – отметили в пресс-службе.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.

16 апреля депутат Верховной Рады АРК Виктор Попов был исключен из фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» (контролируемой Валерием Ивановым) за «дискредитацию фракции и грубые политические ошибки».