Крымчанам предлагают посоревноваться за премию им. Черновола в сфере журналистики

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины объявил очередной прием произведений на соискание премии имени Вячеслава Черновола на лучшую публицистическую работу в сфере журналистики. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как уточнили в ведомстве, прием произведений осуществляется с 1 мая по 1 июня. «На соискание премии принимаются новые оригинальные публицистические произведения в сфере журналистики, которые содействуют утверждению исторической памяти народа, его национального самосознания и самобытности, направленные на демократизацию украинского общества», – отметили в Рескоме. И добавили, что произведения должны быть опубликованы (обнародованы) в завершенном виде на протяжении последних трех лет, но не позднее, чем за полгода до их выдвижения на соискание премии. При этом книги к рассмотрению не принимаются.
В ведомстве также сообщили, что выдвигать можно работы отдельных лиц и творческих коллективов (не более 5 человек).

СПРАВКА. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 27.06.03 № 979 «О премии имени Вячеслава Черновола на лучшую публицистическую работу в сфере журналистики», начиная с 2004 года, ежегодно ко дню рождения (24 декабря) этого общественного и политического деятеля Украины присуждается премия его имени.