В Керчи возможны перебои с электричеством и прекращение телерадиотрансляции

В Керчи возможны перебои с электроэнергией и прекращение трансляции телерадиопрограмм. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, Государственное предприятие «Радиотелевизионный передающий центр» сообщает, что, по согласованию с концерном РРТ, для выполнения ремонтно-профилактических работ на мачте РТПС–Керчь с 22 по 24 апреля, в зависимости от погодных условий (ориентировочно с 9.00 до 17.00 в течение дня), планируется прекращение трансляции телерадиопрограмм в Керчи. При этом ГП РТПЦ приносит свои извинения за временные неудобства.
Кроме того, на портале говорится, что с 23 по 30 апреля планируется отключение воздушной линии ВЛ-110 кВ «Феодосия-Ленино-Керчь» – для замены железобетонных опор. При аварийном отключении ВЛ-220 кВ «Феодосия-НС-3-Камыш-Бурунская» питание потребителей Керчи будет осуществляться через СШ-35,6 кВ ПС «Очистная». Это может привести к массовому отключению потребителей и вводу графиков аварийных отключений на время оперативных переключений по восстановлению нормального электроснабжения.