К юбилею Владыки Лазаря Крымская епархия выпустила книгу «Архипастырь земли крымской»

К 70-летию со дня рождения Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря издательский отдел Симферопольской и Крымской епархии выпустил книгу «Архипастырь земли крымской». Об этом сообщает пресс-служба епархии.

Как отметили в пресс-службе, в книге содержится биография Владыки Лазаря, взятые у него интервью, фотоматериалы, связанные с деятельностью митрополита, а также текст курсового сочинения, написанного в Ленинградской духовной академии, по защите которого Владыка Лазарь получил степень кандидата богословских наук.

СПРАВКА. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (в миру Ростислав Филиппович Швец) родился 22 апреля 1939 года в с. Комарин, ныне Кременецкого района Тернопольской области. В 1992 году был назначен архиепископом Симферопольским и Крымским, в 2000-м возведен в сан митрополита. В числе его наград: ордена святого князя Владимира II степени, Дружбы народов, «За заслуги» I, II и III степеней и др.
Митрополит Лазарь занимает Крымскую кафедру с 1992 года и является 25-м архиереем с момента основания Симферопольской и Крымской (бывшей Таврической) епархии.