В начале мая в Крыму пройдет благотворительная акция «Услышьте все!»

С 4 по 10 мая в Крыму пройдет 4-я благотворительная акция «Услышьте все!», которая направлена на сбор денежных средств для закупки медицинского оборудования в областные больницы для лечения детей с проблемами зрения. Об этом сообщил региональный представитель Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Дилявер Чабанов на пресс-конференции в Симферополе 23 апреля.

По информации Дилявера Чабанова, акция будет проходить по всей Украине. В Крыму принять участие в мероприятии уже согласились Симферополь, Алушта, Ялта, Бахчисарай, Феодосия и Керчь. Однако организаторы рассчитывают на поддержку не только городов, но поселков и сел автономии.
Как отметил Дилявер Чабанов, сбор средств будет проводиться многочисленными волонтерами, каждый из которых получит специально изготовленную и пронумерованную копилку, а также идентификатор, закрепленный печатью фонда. Ежедневно в двух банках (откликнувшихся предоставить услуги) будет производиться инкассация и составляться отчеты, в которых будет указываться количество собранных волонтерами средств.
Кроме того, региональный представитель добавил, что в рамках акции предусмотрены благотворительные театральные показы для детей, уроки оригами, футбольный матч и праздничный концерт.
В свою очередь главный детский офтальмолог Крыма Елена Биркун подчеркнула, что оборудование, которое запланировали купить организаторы акции, крайне необходимо в автономии, так как существенно поможет в вопросе восстановления зрения у детей, в особенности – с недостаточной массой тела.