Крымский реском СПУ отменил постановления о недоверии Супрунюку и о самороспуске Симферопольской парторганизации

Крымский реском Социалистической партии Украины отменил неуставные постановления Симферопольской городской организации соцпартии о выражении недоверия первому секретарю рескома Евгению Супрунюку и о самороспуске Симферопольских городской и районных организаций. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил секретарь по вопросам организационно-партийной и кадровой работы КР СПУ Рустем Халилов.

Вместе с тем он отметил, что решением рескома на него было временно возложено исполнение обязанностей первого секретаря Симферопольского горкома. «Было принято решение при необходимости провести перерегистрацию членов СПУ, состоящих на учете в Симферопольской городской партийной организации», – сказал Рустем Халилов.
И добавил, что ему поручено в срок до 20 мая провести собрание с секретарями первичек городской парторганизации и проинформировать их о политической ситуации в Симферопольском горкоме партии.

Напомним, 18 апреля на внеочередной IV конференции Симферопольской городской организации Социалистической партии Украины было принято неуставное постановление о самороспуске Симферопольских городской и районных организаций.

Как ранее сообщало КИА, в конце марта Симферопольская городская организация СПУ выразила недоверие первому секретарю Крымского рескома партии Евгению Супрунюку и потребовала его отставки. При этом на пленуме рескома была инициирована попытка сместить первого секретаря, которая в конечном итоге увенчалась провалом, так как за внесение данного вопроса в повестку дня проголосовало лишь 11 человек из 51-го присутствующего.
При этом политические оппоненты обвиняли Евгения Супрунюка в непрозрачном финансировании парторганизаций и отсутствии идеологической работы. В свою очередь Евгений Супрунюк принял решение пригласить в Крым Центральную контрольную комиссию СПУ для ознакомления с ситуацией, сложившейся внутри Крымского рескома. По итогам работы Центральная контрольная комиссия Социалистической партии Украины не выявила грубых нарушений в работе Крымского рескома СПУ.