Крымский политолог назвал поход Шувайникова в президенты клоунадой

Стремление председателя Конгресса русских общин Крыма Сергея Шувайникова баллотироваться в президенты Украины – не более чем клоунада. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

При этом он отметил, что сам Сергей Шувайников считает свои нынешние действия политтехнологией: он просто пытается заявить о себе на крымском политическом поле в преддверии местных выборов.
«Он (Сергей Шувайников – КИА) посчитал, что станет более продвинутым в масштабах Крыма. Этот технологический прием, с моей точки зрения, не совсем удачный, потому что он смешной, и потому что это просто клоунада. Ведь заявка Шувайникова касательно президентской должности, кроме улыбки, у большинства избирателей ничего не вызывает», – отметил политолог. И добавил: «Это просто шоу, которое трудно поддается политологическому анализу».
Кроме того, Анатолий Филатов не исключает, что источником финансирования Сергея Шувайникова может быть народный депутат Украины от БЮТ Андрей Сенченко: «так как  глава конгресса уж слишком частый гость ТРК «Черноморская» (которая принадлежит Андрею Сенченко – КИА), а «это много о чем говорит».

Напомним, 21 апреля на центральной площади Симферополя Сергей Шувайников собрал «инициативную группу избирателей Крыма», которая предложила украинскому народу «поддержать выдвижение в кандидаты в президенты Украины Сергея Шувайникова».