На благотворительный счет зоопарка «Сказка» поступило более 10 тыс. грн – данные директора

С 15 апреля по сегодняшний день на благотворительный счет частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» поступило более 10 тыс. грн. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

По его словам, помощь «идет со всех концов Украины и даже России». При этом люди перечисляют по 20, 50, 100, 200 гривен. «Я очень взволнован и не ожидал подобного, но помощь идет от чистого сердца. Нет больших платежей, все приходит по крупицам, каждый вносит свою часть. Это ко многому нас обязывает», – сказал Олег Зубков.
При этом он отметил, что уже заключены договора на охрану зоопарка, а также на установку видеонаблюдения. «В режиме реального времени даже пользователи Интернета смогут наблюдать за питомцами зоопарка. Мы определим ключевые точки для установки камер. Очевидно, это будут тигры, львы, шимпанзе, леопарды, может быть, еще какие-нибудь животные», – добавил директор зоопарка.

Напомним, по информации директора частного предприятия «Ялтинский зоопарк «Сказка» Олега Зубкова, за три недели в зоопарке погибли 10 животных. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В то же время, по результатам заключения Главного управления ветеринарной медицины в АРК, а также экспертиз, проводимых в Киеве, животные были отравлены ядом зоокумарин.
Кроме того, 15 апреля Олег Зубков сообщил об открытии расчетного счета зоопарка для добровольных пожертвований от граждан.
При этом окончательные результаты экспертиз по факту отравления животных будут известны в середине мая.