Крымское правительство подписало Соглашение о сотрудничестве с Владимирской областью РФ

Вчера в Ялте в рамках II Международной конференции «Содружество» состоялось подписание Соглашения о межрегиональном сотрудничестве между крымским правительством и Владимирской областью Российской Федерации.

Так, по словам заместителя губернатора Владимирской области Владимира Чеснокова, интерес деловых кругов области вызывают сельское хозяйство и рекреационная отрасль полуострова. «Мы заинтересованы в оздоровлении наших граждан в Крыму, поэтому возможно создание совместных или арендованных объектов курортно-рекреационного значения. Есть также интерес к крымским плодово-овощным хозяйствам», – сказал Владимир Чесноков.
В свою очередь заместитель Председателя Совета министров АРК Николай Колисниченко отметил, что правительство автономии надеется за счет Владимирской области расширить рынок сбыта крымских овощей и фруктов.

Напомним, 23-24 апреля в Белом зале Ливадийского дворца-музея (Ялта) проходит II Международная конференция «Содружество», цель которой – оказание помощи крымским товаропроизводителям в расширении и укреплении коммерческих связей на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья, а также продвижение продукции товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках.