Руководство «Крымтроллейбуса» поедет в Киев, чтобы добиваться госфинансирования в полном объеме

Руководство Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» планирует ехать в Киев, чтобы добиваться государственного финансирования в полном объеме. Об этом сообщил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Геннадий Смирнов на заседании коллегии Министерства ЖКХ АРК в Симферополе 24 апреля.

По словам Геннадия Смирнова, в первом квартале текущего года перечисленные средства Государственного бюджета на компенсацию перевозки льготных категорий граждан составляют лишь 43% от необходимой суммы. «Бумерангом это отражается на заработной плате и на отчислениях в бюджетные и внебюджетные фонды. <…>. Поэтому мы имеем задолженность по зарплате два месяца, по энергоносителям и т.д. <…>. На следующей неделе планируем ехать в столицу. <…>. Люди на пределе», – сказал Геннадий Смирнов.
В свою очередь министр ЖКХ АРК Владимир Баженов добавил, что в первом квартале текущего года предприятием получено доходов в сумме 8,4 млн грн, что почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом допущена задолженность по заработной плате в сумме 1,6 млн грн, а задолженность по налоговым обязательствам составляет 200 тыс. грн.