В Ялте курортный сезон откроют звезды

В Ялте предстоящий курортный сезон откроют известные люди. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова.

В частности, по ее информации, на открытие сезона ожидаются Филипп Киркоров (российский певец), Анастасия Заворотнюк (российская актриса), Павел Чернышев (фигурист), Анастасия Приходько (певица), Григорий Чапкис (хореограф).
Татьяна Агаркова уточнила, что курортный сезон в Ялте будет открыт традиционно 1 мая. В этот же день состоится пресс-конференция мэра города Сергея Брайко, посвященная туристическим возможностям Ялты. В пресс-конференции также примут участие Анастасия Заворотнюк и Павел Чернышев. Кроме того, 1 мая в концертном зале «Юбилейный» пройдет гала-концерт «Ялта – берег дружбы» (с участием ведущих коллективов крымского полуострова), а на набережной города состоится праздничный фейерверк.
Татьяна Агаркова добавила, что 2 мая концертный сезон в «Юбилейном» откроет Анастасия Приходько. На следующий день, 3 мая, в театре им. А.П.Чехова состоится первый Таврический бал (с участием известных политиков, артистов, спортсменов), который будет вести Григорий Чапкис. В рамках бала пройдет благотворительный аукцион, а собранные на нем средства будут направлены на развитие юных дизайнеров и талантливой молодежи. Кроме того, 3 мая в «Юбилейном» пройдет концерт Филиппа Киркорова.