В Симферополе проходит расширенная торговля сельхозпродукцией (ФОТО)

Сегодня в Симферополе проходит весенняя расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией. Реализация товаров осуществляктся в 6-ти точках города.

В частности, на ул. Залесской свою продукцию представляет Симферопольский район, на ул. Героев Сталинграда – Бахчисарайский, Сакский и Раздольненский районы, в поселке Грэсовский – Красноперекопский и Черноморский районы.
В то же время на Московском кольце реализовывают свой товар сельхозпроизводители Джанкойского, Красногвардейского и Советского районов, а на ул. Куйбышева – Белогорского, Кировского, Ленинского, Нижнегорского и Первомайского районов.
Кроме того, в парке им. Тренева торговлей продукции занимается КРСПО «Крымпотребсоюз» и Ассоциация пчеловодов Крыма.
Всего на расширенную продажу сельхозпродукции в Симферополь прибыло порядка 250 машин с товаром: более 180 тонн овощей, 14,5 тонны фруктов, 44,4 тонны мяса, 8,4 тонны колбасных изделий, порядка 520 тыс. штук яиц и многое другое.
По итогам проведения продажи Совет министров АРК и руководство крымской столицы решили не выбирать лучших, как это было после проведения осенней ярмарки.
Торговые точки посетили глава крымского правительства Виктор Плакида, заместитель Председателя Совета министров АРК Николай Колисниченко и первый заместитель главы Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей Владимир Микишев и др.