Дейч осудил Родивилова и Свистунова за политические спекуляции вокруг памятного знака в Судаке

Народный депутат Украины Борис Дейч осудил крымских депутатов Олега Родивилова и Александра Свистунова (партия «Русский блок») за политические спекуляции вокруг демонтажа памятного знака в честь высадки советских десантников в Судаке. Об этом Борис Дейч заявил журналистам в Судаке 24 апреля.

По мнению нардепа, шумиха вокруг памятного знака связана с тем, что оба депутата «не хотят, чтобы в Крыму были покой и тишина», так как привыкли разжигать межнациональные распри и нестабильность.
«Родивиловы и свистуновы, а также члены «Русского блока» Судака, которые подтанцовывают им, не сделали ничего в Судаке (ни одной йоты не вложили, ни материальных, ни физических, ни моральных средств), чтобы облагородить другие памятные места, которых в Судаке предостаточно», – сказал Борис Дейч. И добавил: «У них не хватает на это ума, у них хватает ума только проводить все время в Крыму акции неповиновения и акции различных разборок».

Напомним, ориентировочно месяц назад памятный знак в честь высадки советских десантников был демонтирован для проведения реставрационных работ. При этом глава КРО партии «Русский блок» Олег Родивилов заявил, что памятник незаконно разрушен для удовлетворения коммерческих интересов руководства ресторана крымскотатарской кухни «Достлук».

Как ранее сообщало КИА, на прошлой неделе отреставрированный памятный знак вновь установили на центральной набережной города, в сквере напротив ресторана «Достлук» («Дружба») в пределах охранной зоны памятника. При этом главный архитектор Судака Андрей Некрасов сообщил, что знак решили перенести на 10 метров от прежнего места расположения, а позади соорудить небольшой фонтан, чтобы сделать этот сквер символом и достопримечательностью города.