В Минкурортов предлагают создать «винный» сувенир для туристов

Министерство курортов и туризма АРК предложило крымским виноделам подумать над созданием специального «винного» сувенира для гостей и туристов, приезжающих на отдых в автономию. Об этом сообщила первый заместитель главы ведомства Марина Слесарева в ходе «круглого стола» «Перспективы развития винного туризма в Крыму» в пгт Новый Свет (Судак) 24 апреля.

По мнению Марины Слесаревой, в автономии нет достойной сувенирной продукции, которая символизировала бы специфику и тонкости региона. «Каждый раз, когда выезжаешь за рубеж, думаешь, что с собой взять, нечего везти. У нас нет такого, что отвечало бы нашим, крымским интересам, чтобы мы популяризировали Крым. Выбор обычно заканчивается чем? Бутылкой крымского вина», – сказала замминистра.
И добавила, что такой вариант действительно хорош, однако он доставляет много неудобств из-за размеров и хрупкости бутылки. «Давайте придумаем какой-нибудь специальный сувенир, связанный с вином. Может быть, маленькая сувенирная бутылочка или еще что-то. Это нам повод для размышления», – предложила Марина Слесарева.