Крымские туроператоры и перевозчики недовольны ограничениями движения на дороге Судак–Новый Свет

Крымские туроператоры и автоперевозчики недовольны ограничениями правил перевозки пассажиров на дороге сообщением Судак–Новый Свет. Об этом стало известно в ходе «круглого стола» «Перспективы развития винного туризма в Крыму» в пгт Новый Свет 24 апреля.

В частности, по словам главного специалиста управления туризма Министерства курортов и туризма АРК Инессы Качан, в ходе проверок было установлено, что на указанной дороге имеются определенные участки, «где водитель просто не может не выехать на встречную полосу» и тем самым создать аварийную ситуацию.
Кроме того, Инесса Качан отметила, что дорога была построена еще в конце XIX века, однако ее капитальный ремонт ни разу не проводился. «Ремонтные работы, конечно, проводятся, но только с целью поддержания состояния дороги», – сказала главный специалист.
В то же время один из перевозчиков возмутился тем, что на указанной дороге находится знак, который разрешает проезд только микроавтобусам вместительностью до 17 пассажиров. «Интересно получается: если я еду уже на «Спринтере», в котором 18 мест, и он уже относится к категории автобусов, меня оштрафуют. В то же время, в автопарке ЗШВ «Новый Свет» автобусы «Богданы», и они спокойно ездят, никто их не штрафует. Это как понимать?», – поинтересовался перевозчик.
В свою очередь Инесса Качан отметила, что знак действительно устарел, поскольку автомобильные парки предприятий-перевозчиков обновились, и сегодня необходимы новые регулировки на дорогах.
При этом крымские представители Госавтоинспекции заверили, что данным вопросом должна заниматься дорожная инспекция.