В Симферополе в первомайской демонстрации планируется участие около 15 тыс. человек

В крымской столице в первомайской демонстрации планируется участие около 15 тыс. человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета.

По данным пресс-центра, на сегодняшний день заявки на участие в демонстрации 1 Мая подали СДПУ(о), «Союз», СПУ, КПУ, «Батьківщина», «Блок Литвина», СГО «Единый центр», Федерация независимых профсоюзов Крыма, Независимый профсоюз «Трудящиеся», КРО «Всеукраинский профсоюз», общественные организации «Дети войны» и «Гражданский актив Крыма».
В пресс-центре уточнили, что праздничные мероприятия пройдут в 3 этапа. Так, сбор и формирование колонн начнутся с 9.30, шествие колонн по пр. Кирова до пл. Советской – с 10.00 до 11.30, проведение массовых мероприятий по отдельному плану партий, подавших заявки, – с 11.30. В частности, заявки на проведение данных мероприятий подали КПУ (сквер Кириченко), СДПУ(о) (Центральный парк культуры и отдыха), «Батьківщина» (парк им. Гагарина) и СГО «Единый центр» (сквер Тренева).
В пресс-центре добавили, что, в связи с проведением демонстрации, с 9.30 до 12.00 Госавтоинспекцией будет перекрыто движение на пр. Кирова (участок пл. Амет-Хана Султана – пл. Куйбышева), на ул. Севастопольская (от пересечения с ул. Козлова), Самокиша, Чехова (от пр. Кирова до ул. Турецкой).