Попов остается членом фракции Витренко в крымском парламенте, а Иванова надо исключить – президиум ЦК ПСПУ

Депутат Виктор Попов остается членом фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» в парламенте Крыма, а депутата Валерия Иванова нужно из нее исключить. Такое решение было принято на заседании президиума ЦК ПСПУ 25 апреля, сообщает пресс-служба партии.

В пресс-службе уточнили, что президиум партии также поручил крымским депутатам от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» огласить решение об исключении Валерия Иванова из фракции на сессии парламента автономии.
Вместе с тем в пресс-службе сообщили, что президиум ЦК ПСПУ обращается к главе ВР АРК Анатолию Гриценко с просьбой огласить на сессии поданное в секретариат решение ЦК ПСПУ в отношении Валерия Иванова и пресечь его попытки выступать от имени блока или партии.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.

16 апреля депутат Верховной Рады АРК Виктор Попов был исключен из фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» (контролируемой Валерием Ивановым) за «дискредитацию фракции и грубые политические ошибки».