Витренко не в силах отстранить Иванова от руководства фракцией в ВР АРК

Попытка лидера ПСПУ Наталии Витренко способствовать дестабилизации работы  крымского парламента, отстранив Валерия Иванова от руководства фракцией «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», не увенчалась успехом. Об этом Валерий Иванов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Депутатская фракция Верховной Рады Крыма не удовлетворила желание Витренко и не освободила меня от должности председателя, поэтому я являюсь председателем фракции и депутатом от блока», – заявил Валерий Иванов.
При этом он подчеркнул, что подобные действия Наталии Витренко в конечном итоге приведут к дискредитации прокрымских политических сил и усилению позиций  политических оппонентов. «Запретить мне выступать от имени фракции или от имени меня, как депутата, – это значит играть на руку «оранжевым», которым удобны в преддверии президентских выборов потрясение Крыма и дискредитация крымских патриотов», – сказал Валерий Иванов.

Напомним, конфликт в ПСПУ обострился после того, как между лидером ПСПУ Наталией Витренко и руководителем крымского рескома Валерием Ивановым, а также другими депутатами ВР АРК и Симферопольского горсовета от Блока Н.Витренко «Народная оппозиция» появились разногласия относительно деятельности этой политсилы в крымском регионе. В частности, по словам Валерия Иванова, им и его соратниками «не было исполнено требование Витренко по голосованию вместе с «оранжевыми» по вопросам, выгодным «оранжевым».
19 марта президиум ЦК ПСПУ принял решение приостановить полномочия Валерия Иванова по руководству КР ПСПУ и фракцией в ВР АРК. Исполняющим обязанности руководителя рескома был назначен Владимир Сколубин.  После чего президиумом ЦК ПСПУ Симферопольская и еще 7 местных организаций были распущены, а сам Валерий Иванов исключен из партии.