В Крыму памятники Великой Отечественной войны предлагают закрепить за учебными заведениями

В Крыму памятники Великой Отечественной войны необходимо закрепить за учебными заведениями автономии для поддержания их сохранности. Об этом сообщил председатель Советской районной государственной администрации Александр Шульга на заседании Общественной коллегии при Председателе Совета министров АРК на тему: «О ходе подготовки празднования в АРК 65-летия Победы в Великой Отечественной войне» 28 апреля.

Кроме того, по мнению Александра Шульги, участвовать в оказании материальной помощи с целью сохранности памятников могут партийные организации и спонсоры. «Закрепить все памятники нужно за средними школами, за училищами, за техникумами, за институтами, там, где молодому поколению еще рассказывают, что такое патриотизм. <…> Если у нас дети будут заниматься этим, поверьте мне, памятники будут в чистоте, порядке и сохранности», – сказал председатель РГА.
В свою очередь заместитель главы крымского правительства Татьяна Умрихина добавила: «Если мы хотим, чтобы наши дети вообще кого-то еще помнили, то ухаживать за памятником, травку выщипать, цветочки положить – они могут».