На майские праздники один из сельсоветов Симферопольского района останется без воды

На майские праздники Перовский сельсовет Симферопольского района останется без воды. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымском республиканском предприятии «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя».

В горводоканале отметили, что данная мера связана с неоплатой ГКП «Перовский жилсервис» потребленных от ППВКХ услуг. В частности, в прошлом году «Перовский жилсервис» оплатил стоимость потребленных услуг всего на 19,9%, в 1 квартале этого года – на 16,2%, за 27 дней апреля – на 5% (при стоимости воды 189,2 тыс. грн оплачено 9,5 тыс. грн).
По информации горводоканала, сегодня задолженность «Перовского жилсервиса» перед горводоканалом составляет 4,2 млн грн. «Перовским сельсоветом, как учредителем ГКП «Перовский жилсервис», не обеспечивается должная поддержка и контроль за деятельностью предприятия и соблюдением им финансовой дисциплины, что привело к открытию дела о банкротстве предприятия», – заявили в ППВКХ. И добавили: «Учитывая указанное бездействие ГКП «Перовский жилсервис» и Перовского сельского совета, горводоканал вынужден прекратить предоставление ГКП «Перовский жилсервис» услуг водоснабжения на майские праздники (с 30.04.2009 г.)».

Напомним, ОАО «Крымэнерго» предупредило Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя» об отключении от электроэнергии в случае неполной оплаты потребленных услуг.
В свою очередь в горводоканале отметили, что предприятие не может своевременно и в полном объеме оплачивать энергоносители из-за «хронических неплатежей» коммунальных предприятий сельских и поселковых территориальных громад. К таковым, по информации горводоканала, относятся ГКП «Перовский жилсервис», Почтовское ЖКП, Каштановское ГКХП ЖКП и КП «Сельсервис».