За три месяца в Симферополе от предприятий-минимизаторов в cводный бюджет поступило свыше 30 млн грн – данные ГНИ

В 1 квартале текущего года в Симферополе в cводный бюджет от предприятий-минимизаторов поступило 30,4 млн грн, в Государственный бюджет – 17,8 млн грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Государственной налоговой инспекции в Симферополе.

В ГНИ отметили, что НДС поступило 13,4 млн грн, налога на прибыль – 3,3 млн грн, налога с доходов физических лиц – 8,2 млн грн.
В ГНИ добавили, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 1 квартале этого года динамика начислений как в бюджеты всех уровней, так и по бюджетообразующим налогам имела тенденцию к снижению. «По поступлениям также прослеживается отрицательная динамика, значительная сумма снижения наблюдается по налогу на прибыль и составляет 4,5 млн грн», – добавили в ГНИ.
По данным ГНИ, значительный прирост поступлений обеспечили ОАО «Крыммолоко», ООО «Эколого-туристический центр в Парковом», УГСО при ГУ МВД Украины в Крыму».
Кроме того, в ГНИ сообщили, что в прошлом месяце наибольший рост налогового долга допустили: КП «Южэкогеоцентр» (400,4 тыс. грн), ООО «Скифия–Агро» (92,1 тыс. грн), ООО «Торговый Дом СВ» (73,3 тыс. грн), ПП «Бланк–Экспресс» (66,3 тыс. грн), филиал ОАО КБ «Надра» КРУ (51,8 тыс. грн) и ООО «Строймонтажтехнологии» (50,1 тыс. грн).