Налоговые милиционеры «накрыли» еще две мини-гостиницы

Сотрудники налоговой милиции выявили в Крыму еще две нелегальных мини-гостиницы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.Как отметили в пресс-группе, на днях сотрудники налоговой милиции Алушты совместно с представителями отдела налогообложения физических лиц ГНИ провели проверку одной из мини-гостиниц города. Проверкой установлено, что хозяйка гостиницы осуществляла деятельность по оказанию услуг временного проживания граждан (по 170 грн в сутки) без разрешающих документов – разрешения на размещение объекта, разрешения на оказание услуг по краткосрочному проживанию и сертификатов соответствия.
По результатам проверки составлен административный протокол, согласно которому мини-гостиница на 10 действующих номеров была описана.
Кроме того, еще одну «подпольную» мини-гостиницу на 20 номеров сотрудники налоговой милиции выявили в пгт Новофедоровка (Сакский район). «Хозяйка гостиницы расселяла приезжих за 100 гривен в сутки с питанием, не имея при этом необходимых разрешающих документов на ведение своего бизнеса, – отметили налоговые милиционеры. – Согласно составленного административного протокола, мини-гостиница описана».
Материалы по каждому из фактов готовятся к передаче в суд.
Напомним, с начала курортного сезона, который стартовал 1 мая, налоговые милиционеры выявили в Крыму две нелегальных гостиницы и мини-пансионат.