Предстоящий курортный сезон для автоперевозчиков Симферополя будет не самым удачным, – считает Бабенко

Предстоящий курортный сезон для симферопольских автоперевозчиков будет не самым удачным. Об этом заявил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко в ходе расширенного выездного заседания Правления Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков в Симферополе 28 апреля.

В частности, Геннадий Бабенко подчеркнул, что он детально изучил ситуацию по загруженности санаторно-курортных учреждений автономии отдыхающими и пришел к выводу, что отставание, по сравнению с прошлым и позапрошлым годами, отмечается существенное. «А специфика работы симферопольских перевозчиков такова, что летом наши перевозчики в основном уходят на юг, где и зарабатывают на жизнь тем, что осуществляют перевозку отдыхающих на Южнобережье», – сказал мэр.
При этом он обратился к представителям Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков с просьбой обратить внимание на данные сведения и предпринять какие-либо меры. «Если уж летом в Крыму будет тяжело, то, наверное, в других регионах будет не слаще», – уверен Геннадий Бабенко.