Заседание суда по иску с требованием освободить Ильичева от должности продлилось недолго и было перенесено на май

Сегодня в Симферополе в Административном суде АРК состоялось очередное заседание по иску Крымской республиканской организации профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины к начальнику Главного управления МВД Украины в АРК генерал-майору Николаю Ильичеву.

Заседание продлилось около 20 минут, после чего судья Сергей Яковлев объявил о переносе рассмотрения дела на 27 мая в связи с неявкой на сегодняшнее заседание представителя профсоюза Владимира Мерцалова.
При этом, как прокомментировал журналистам Владимир Мерцалов, ему и его адвокату по телефону сообщили, что заседание суда назначено на 16.30. Однако позже выяснилось, что заседание решено было провести в 16.00. В этой связи представитель профсоюза не смог вовремя явиться в зал суда.
Владимир Мерцалов рассматривает данную ситуацию как намеренное затягивание судебного процесса.
Кроме того, во время заседания суда активисты Крымского регионального комитета организации «Центр защиты прав человека «Свобода» (который выступает в данном деле в качестве третьей стороны) в коридоре устроили импровизированный пикет под лозунгом: «Ильичева на нары!».

Напомним, основанием для подачи иска Крымской республиканской организации профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины к начальнику Главного управления МВД Украины в АРК генерал-майору Николаю Ильичеву послужила ст. 33 Закона Украины «О профсоюзах», согласно которой, профсоюзы имеют полное право требовать отставки руководителя предприятия.