ЗАЯВЛЕНИЕ

 29 апреля в Симферополе состоялся «круглый стол», инициаторами которого выступили несколько общественных организаций, позиционирующих себя в качестве борцов за свободу слова и финансирующихся за счет различных зарубежных грантов.

 В числе прочих вопросов неожиданно возникла тема, связанная с деятельностью нашего агентства. Некий «поборник свободы слова», чье имя и чей вклад в это благородное дело пока не известен журналистскому сообществу Крыма, озвучил информацию из так называемой «Белой книги крымской журналистики» о том, что власть автономии оказывает давление на сотрудников нашего агентства, то есть осуществляет цензуру. Однако никаких конкретных фактов и фамилий «правозащитник» не привел. В книге также не приводится никакой конкретики.
В связи с этим Крымское информационное агентство заявляет, что не нуждается в услугах самозваных защитников и отвергает инспирированные грантодателями и грантополучателями обвинения, которые дискредитируют наше предприятие. Мы выражаем решительный протест против подобного манипулирования общественным мнением.
Крымское информационное агентство является государственной структурой, которая работает строго в рамках действующего законодательства Украины и не потерпит никакого вмешательства в свою деятельность. В том числе и от организаций, отрабатывающих зарубежные финансовые средства.
 
 
Главный редактор
ГП «Крымское информационное агентство»
Елена Гусакова