К 64-летию Великой Победы в Керчи установят памятник на воде и организуют факельное шествие

В Керчи в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет факельное шествие, установка морского буя с колоколом, встреча ветеранов войны с молодежью, солдатский привал и возложение цветов к могилам героев. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

В частности, как отмечается на портале, памятник на воде будет установлен 7 мая в 11.00. «Памятник представляет собой морской буй с колоколом. Во время морских волнений колокол будет издавать звуки, которые будут напоминать о павших в Керченском проливе», – уточняется на портале.
На портале говорится, что 8 мая в 9.30 ветеранов и молодежь отвезут на Братские могилы в Аджимушкай, Эльтиген, воинское кладбище. В 11.00 пройдет возложение цветов в сквере Славы. Помимо этого, 8 мая пройдет факельное шествие (старт движения колонны начнется в 19.30), в котором планируется участие 6 тыс. старшеклассников, воспитанников училищ, студентов вузов.
На портале также сообщается, что утром 9 мая на площади им. Ленина состоится встреча ветеранов войны с молодежью, которая закончится концертом творческих коллективов. Помимо этого, в 11.00 на горе Митридат будет организован солдатский привал с передвижной кухней для ветеранов. При этом 8 и 9 мая будет организован праздничный салют.