В Симферополе необходимо установить порядка 30-35 видеокамер, – считают в городской милиции

В Симферополе для более эффективной работы милиции необходимо установить порядка 30-35 видеокамер. Об этом сегодня сообщил начальник городского управления Главного управления МВД Украины в АРК Анатолий Проценко на презентации работы системы видеонаблюдения, передает пресс-центр мэрии крымской столицы.

«Они нужны на основных развязках дорог, в местах скопления людей, в парках, скверах», – пояснил Анатолий Проценко. И уточнил, что стоимость видеокамер составляет порядка 40 тыс. грн.
В пресс-центре добавили, что, как отметил мэр Симферополя Геннадий Бабенко, видеокамеры необходимо установить у «Приватбанка», кукольного театра, на улицах Пушкина и Карла Маркса, то есть в тех местах, в которых собирается молодежь. «Мы будем искать различные пути финансирования этой программы, чтобы милиция имела такое подспорье», – заверил мэр.
Кроме того, он считает, что к закупке видеокамер необходимо подключаться также городским предпринимателям. «Это и им выгодно будет, и милиции», – сказал Геннадий Бабенко.

Как ранее сообщало КИА, сегодня в Симферополе, в городском управлении Главного управления МВД Украины в АРК состоялась презентация работы системы видеонаблюдения, которая включает в себя 5 видеокамер последнего поколения и пульт управления. Система была установлена за счет средств городского бюджета.

Напомним, в конце 2008 года в Симферополе на систему видеонаблюдения было выделено более 400 тыс. грн.