Власти Крыма обсудили перспективы сотрудничества с регионами Китая (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко и Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида встретились с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Одессе У Сяони.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества АРК с регионами КНР, в том числе в сфере обмена студентами, реализации инвестиционных программ, партнерства в туристической отрасли и др.
Как отметила Генконсул, эта встреча является ознакомительной. «Я знаю о Крыме мало, поэтому хотелось бы чаще встречаться, обмениваться мнениями. Тогда мы сможем найти возможности сотрудничать», – сказала У Сяони.
В свою очередь Анатолий Гриценко сообщил, что пока в Украине и непосредственно в Крыму не было реализовано ни одного серьезного проекта с привлечением китайских инвестиций. «Темпы промышленного производства и развития КНР как раз и говорят о том, что нам необходимо более тесно сотрудничать с этой страной, она может быть не только хорошим партнером, но и серьезным инвестором», – сказал глава ВР АРК.