Алена Плакида возглавила представительство Госкомитета по регуляторной политике в автономии

Председателем представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в АРК назначена Алена Плакида. Об этом сообщила глава Госкомитета Александра Кужель, представляя нового руководителя в Симферополе 30 апреля.

«Мы давно уже с ней работаем. <…>. У меня лучшая в Украине гендерная политика, двигаю по регионам женщин, потому что уверена, что Украину от кризиса спасет интеллект, а женщины всегда берут на себя большую ответственность», – сказала Александра Кужель. 

Напомним, ранее должность председателя представительства Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в АРК занимал Леонид Пилунский.

СПРАВКА. Алена Александровна Плакида (30 лет) в 2001 году окончила Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» по специальности «менеджмент организаций».
В свое время работала экономистом Феодосийских электрических сетей ОАО «Крымэнерго», старшим экономистом операционного отдела феодосийского филиала ЗАО «Приватбанк», заместителем директора «Крымского регионального центра инновационного развития».
Алена Плакида имеет ученую степень кандидата наук по государственному управлению.