В Симферополе празднуют День весны и труда (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялась первомайская демонстрация с участием представителей политических партий, общественных организаций, крымских предприятий и профсоюзов по случаю празднования Дня международной солидарности трудящихся.

В мероприятии приняли участие свыше 16 тысяч человек, которые шествовали с цветами и воздушными шарами под звуки духового оркестра от площади Амет-Хана Султана к площади Советской.
Участники демонстрации держали в руках флаги Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии, Русского блока, партии «Союз», СДПУ(о), КПУ, СЛС, Единого центра, СПУ, Народной партии Украины, а также плакаты с лозунгами: «Мир! Труд! Май!», «Антикризисные меры – не за счет трудящихся!», «Да здравствует Первомай – День солидарности трудящихся!», «Выход из кризиса – по программе Партии регионов!» и другие.
В торжественном шествии принимали участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава крымского правительства Виктор Плакида,  крымские министры и другие официальные лица автономии.
В комментарии журналистам Анатолий Гриценко сказал, что сегодняшняя первомайская демонстрация является символом единства жителей автономии: «Как раньше, так и сейчас праздник Первого мая является общенациональным праздником всех людей, которые желают Крыму стабильности, процветания, мира и единства».